О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи транспортной авиации Западного военного округа провели полеты ночью в условиях метеоминимума

В Санкт-Петербурге на аэродроме отдельного транспортного смешанного авиационного полка Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа прошли учебно-тренировочные полеты в сложных метеорологических условиях в ночное время

В Санкт-Петербурге на аэродроме отдельного транспортного смешанного авиационного полка Ленинградского объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа прошли учебно-тренировочные полеты в сложных метеорологических условиях в ночное время.

Экипажи военно-транспортных самолетов Ту-134М, Ан-72, Ан-12, Ан-26, а также многоцелевых вертолетов Ми-8 отработали элементы пилотирования в условиях ограниченной видимости из-за низкой границы облачности и осадков днем и в ночных условиях при сильном снегопаде. При полетах в подобных условиях экипаж воздушного судна не имеет возможности визуально пилотировать самолет и переходит к пилотированию по приборам.

Особая роль в учебно-тренировочной программе была уделена совершению посадки воздушного судна, как наиболее сложному элементу пилотирования в условиях ограниченной видимости. Посадка в сложных метеоусловиях при установленном минимуме погоды является одним из основных критериев профессионализма летчика военно-транспортной, транспортной и специальной авиации.

Учебно-тренировочные полеты наряду с задачами по совершенствованию профессиональных навыков экипажей являются одним из обязательных элементов подготовки летчиков, необходимых для определения индивидуальных параметров метеоминимума для каждого летчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка