О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Краснодар можно сдать тест на коронавирус

Запуск специализированной маршрутной лаборатории "Медсервис" осуществлен Международным аэропортом Краснодар совместно с федеральной сетью независимых клинико-диагностических лабораторий "СИТИЛАБ"

Запуск специализированной маршрутной лаборатории "Медсервис" осуществлен Международным аэропортом Краснодар совместно с федеральной сетью независимых клинико-диагностических лабораторий "СИТИЛАБ". В ней любой пассажир, прибывший в город, может сдать тест ПЦР на выявление COVID-19 прямо на территории аэропорта, Результат поступает в течение трех дней на электронную почту. Уточняется, что в случае необходимости содержание письма будет переведено на иностранный язык. Лаборатория предоставит все документы необходимые для Роспотребнадзора. Пассажиру необходимо будет самостоятельно загрузить результат на портал Госуслуги.

Установка маршрутной лаборатории на территории воздушной гавани особенно актуальна в преддверии новогодних праздников. Город ожидает рост пассажиропотока за счет гостей, планирующих провести выходные дни в санаториях и курортах Краснодарского края.

Передвижная лаборатория расположена на привокзальной площади аэропорта Краснодар перед выходом из зоны прилета в терминале 1 (белый автобус). Стоимость теста ПЦР - 2000 рублей.

Обращаем внимание, что гражданам Российской Федерации, прилетающим из других государств, необходимо сдать тест в течении 72 часов после прилета. Маршрутная лаборатория значительно упростит эту ситуацию.

Метод ПЦР (Полимеразная цепная реакция) обладает высокой чувствительностью и позволяет определить наличие РНК возбудителя заболевания. Методы лабораторной диагностики, позволяющие определять РНК нового коронавируса COVID-19 (в том числе метод ПЦР) являются единственными достоверными способами подтверждения/отрицания заболевания, официально утвержденными Роспотребнадзором.

Напомним, что на территории Кубани до 31 декабря сохраняется режим повышенной готовности. В терминале аэропорта Краснодар проходят ежедневные совместные рейды сотрудников полиции, службы авиационной безопасности и казаков на предмет соблюдения социальной дистанции и ношения средств индивидуальной защиты.

Аэропорт Краснодар придерживается соблюдения повышенных требований безопасности, предписанных Роспотребнадзором. На территории аэровокзала расположены автоматические санитайзеры для дезинфекции рук и вендинговые аппараты, в которых продаются маски, антисептики, перчатки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка