О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полномочия единоличного исполнительного органа "Сухого" передали в ОАК

Полномочия единоличного исполнительного органа (ЕИО) "Сухого" переданы в Объединенную авиастроительную корпорацию в рамках формирования дивизиона военной авиации

Полномочия единоличного исполнительного органа (ЕИО) "Сухого" переданы в Объединенную авиастроительную корпорацию (входит в Ростех) в рамках формирования дивизиона военной авиации. Об этом сообщили журналистам в корпорации.

В пресс-службе подчеркнули, что полномочия единоличного исполнительного органа "Сухого" были переданы в ОАК "в рамках процесса интеграции самолетостроительных предприятий и для упрощения модели их управления".

Гендиректором ОАК является Юрий Слюсарь.

"Это часть реализации программы централизации управления входящими в корпорацию предприятиями. Корпоративная трансформация ОАК, наряду с формированием дивизионов по направлениям деятельности, предусматривает последовательную централизацию управления, исключение дублирующих административных функций, создание общекорпоративных центров компетенций и обслуживания, расширение кооперации производственных площадок для более эффективной реализации самолетостроительных программ", - пояснили в корпорации.

Как рассказали в Ростехе, в рамках этого процесса структура управления меняется от трехзвенной к двухзвенной, функции единоличного исполнительного органа передаются непосредственно в головную управляющую структуру - ОАК. В пресс-службе отметили, что при этом авторитетные конструкторские школы продолжат развиваться.

Ранее в 2020 году ОАК уже получил полномочия ЕИО над "Ильюшиным", являющимся центром дивизиона транспортной авиации, сейчас такое же решение будет действовать по отношению к "Сухому", на базе которого формируется дивизион военной (оперативно-тактической) авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка