Более 27 тыс. прыжков с парашютом совершено личным составом Ивановского гвардейского соединения ВДВ в 2020 году
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
В 2020 году военнослужащие Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения совершили более 27 тыс. прыжков с парашютом, что почти на 10 тыс. прыжков больше, чем в 2019 году.
Также в прошедшем году воинскими частями и подразделениями соединения десантировано более 140 единиц вооружения, военной и специальной техники.
В 2020 году личный состав соединения совершал прыжки на парашютных системах Д-10 и "Арбалет-2" (парашютная система специального назначения типа "крыло"), как на приземления, так и на незнакомые полигоны и необорудованные участки местности, в том числе и на площадку приземления на полигоне Брестский в Республике Беларусь в рамках совместного белорусско-российского тактического учения "Славянское братство-2020" в сентябре 2020 года.
Десантирование личного состава производилось из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76мд, Ан-2 и вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ "Терминатор" на скоростях полета от 180 до 350 км/ч в ночное и дневное время суток, в полной экипировке со штатным оружием и снаряжением в диапазоне высот от 600 до 2000 м.
При десантировании военнослужащие продемонстрировали высокие навыки ведения прицельного огня из стрелкового оружия в воздухе, а также отработали приземление на ограниченные площадки.
В 2021 году личный состав соединения продолжит совершенствовать боевую подготовку, в том числе и улучшать достигнутые результаты в воздушно-десантной подготовке.
- Расчеты ЗРК С-300ПС отразили воздушную атаку условного противника на объекты в Забайкалье // 06.10.2022
- Разведчики РФ выполнили задачи в тылу условного противника в ходе учения "Поиск-2022" в Казахстане // 06.10.2022
- Экипажи самолетов Су-30СМ и Су-30СМ2 Балтийского флота уничтожили технику и живую силу условного противника // 07.10.2022
- Экипажи оперативно-тактической авиации ЮВО выполнили учебно-тренировочные полеты в небе Армении // 07.10.2022
- Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 ТОФ провели групповой поиск субмарин условного противника в Японском море // 07.10.2022
Дайджест прессы за 12 января 2021 года | Дайджест публикаций за 12 января 2021 года
- Военный эксперт оценил возможности новейшего беспилотника "Охотник" // Новость
- Спасатели извлекли черный ящик разбившегося в Индонезии Boeing 737-524 // Новость
- Расшифровка бортового самописца разбившегося в Индонезии самолета займет до пяти дней // Новость