О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большинство россиян хотели бы в 2021 году чаще отправляться в спонтанные путешествия

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал планы своих клиентов на поездки в 2021 году. Оказалось, большинство, или 55% россиян, уже начали думать о том, куда отправиться отдыхать

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал планы своих клиентов на поездки в 2021 году. Оказалось, большинство, или 55% россиян, уже начали думать о том, куда отправиться отдыхать. Интересно, что при этом многие планируют довольно осторожно: 62% собираются покупать билеты незадолго до отъезда, а 55% - бронировать отели накануне.

Спонтанных поездок в этом году будет больше: 64% опрошенных хотели бы чаще путешествовать именно так. Если говорить о направлениях, то 34% клиентов сервиса готовы прямо сегодня отправиться в один из городов России, а 58% мечтают резко сорваться в поездку за границу. Остальные предлагали свои варианты, самый популярный из которых - неважно куда, лишь бы поехать отдохнуть.

Среди российских городов, которые путешественники хотели бы посетить без длительной подготовки и планирования, чаще всего называли Сочи (18% голосов), Санкт-Петербург (13%) и Москву (7%). Также многие хотели бы отправиться в Калининград (6%) и Казань (4%). Мнения других опрошенных значительно разделились.

Кстати, если правительство решит возобновить программу кэшбэка за поездки по России, ею обязательно воспользуется 46% опрошенных.

Среди зарубежных стран для спонтанных поездок лидируют Турция (10,5% полетели бы туда немедленно), Италия (9,3%) и США (8,5%). Кроме того, часто упоминали Таиланд (8%), Португалию (4,8%), Мальдивы (4,4%), Францию (4,3%), ОАЭ (4%), Великобританию (3,6%), Индонезию (3,2%), в частности, Бали, и Испанию (3,2%). Предпочтения остальных сильно разошлись. А самыми популярными городами стали Стамбул (6,8%), Рим (5,2%) и Лондон (3,6%).

Опрос проходил в аккаунтах OneTwoTrip в социальных сетях. В нем приняли участие 1 710 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка