О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт после инцидентов с очередями запланировал реконструкцию

К омскому аэропорту пристроят теплый тамбур

К омскому аэропорту пристроят теплый тамбур.

Проблема с очередями на входе в омский аэропорт, на которые пассажиры жаловались с 8 по 10 января, решилась сама собой после окончания новогодних каникул. Сейчас аэропорт работает в привычном режиме. Сегодня утром он отправил шесть рейсов, тогда как в праздничные дни их было почти вдвое больше. По словам генерального директора ОАО "Омский аэропорт" Олега Селиверстова, этой зимой такая ситуация уже вряд ли повторится, а к следующей аэровокзал ждет "небольшая реконструкция".

- С сегодняшнего дня все нормализовалось, и мы абсолютно не предвидим повторения. Только что приняли решение, что будем пристраивать снаружи теплый тамбур, чтобы люди, если вдруг им приходится ждать на входе, ждали в комфортных условиях. Точно сделаем до следующей зимы, - рассказал Олег Селиверстов NGS55.RU.

По его словам, строительные работы оцениваются в "несколько сотен тысяч рублей", но сумма будет меньше полумиллиона. Репутационные потери дороже, подчеркнул топ-менеджер.

- Мы это оформим как временное сооружение: не хотим проходить Главгосэкспертизу и прочее, потому что тогда на пять лет уйдем. Но зрительно это будет выглядеть как неотделимая часть, - добавил Олег Селиверстов.

В ближайшее время изменения произойдут и в здании аэровокзала.

- Разносим интроскопы (оборудование для досмотра. - Прим. ред.), чтобы внутри было побольше людей, - отметил гендиректор аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка