О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский авиационный центр поздравляет с Днем российской печати

Ежегодно 13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации и журналистов. Московский авиационный центр регулярно сотрудничает с ведущими столичными и российскими СМИ

Ежегодно 13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации и журналистов. Московский авиационный центр регулярно сотрудничает с ведущими столичными и российскими СМИ, на страницах которых появляются статьи и заметки о работе учреждения.

Дата Дня российской печати выбрана не случайно. В этот день в 1703 году вышел в свет первый номер регулярной газеты в России. Она получила название "Ведомости" и издавалась скромным по сегодняшним меркам тиражом в тысячу экземпляров и только в Москве. Газета была выпущена по указу Петра I и редактором первого выпуска стал сам император. Впервые День печати отметили в 1992 году и с тех пор его празднуют ежегодно.

13 января принято поздравлять всех, кто трудится в издательствах, газетах, журналах и других печатных и электронных средствах массовой информации. Традиционно по всей стране проводятся мероприятия, конференции и семинары, которые в 2021 году перешли в онлайн-формат. Дистанционно поздравляет журналистов и Московский авиационный центр.

"Благодарим журналистов и всех представителей СМИ за плодотворное сотрудничество. Из многочисленных статей и видеосюжетов москвичи и жители других регионов смогли больше узнать о работе пилотов, спасателей, штурманов, диспетчеров и других сотрудников нашего учреждения, - рассказала заместитель директора по планированию и контролю повседневной деятельности ГКУ "МАЦ" Татьяна Финогенова. - В 2020 году в средствах массовой информации о Московском авиационном центре было размещено почти 12 тысяч публикаций, что практически в 2 раза больше, чем годом ранее".

В ушедшем году Московский авиацентр провел для журналистов несколько пресс-туров, с их помощью запустил ряд познавательных проектов - "Бессмертный полк МАЦ", "Спасатели рассказывают", "Великие летчики Победы" и т.д. При участии СМИ в учреждении удалось реализовать несколько конкурсов рисунков ко Дню Победы и Дню Воздушного флота России; организовать и распространить в электронных изданиях различные флэш-мобы и онлайн-акции, посвященные борьбе с коронавирусной инфекцией, 75-летию Победы, Дню города и т. п.

Московский авиационный центр поздравляет работников средств массовой информации с их профессиональным праздником, желает творческих побед, интересных сюжетов и появления новых героев!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка