О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Захват "противника" и пуски ракет: истребители МиГ-31БМ провели учебный бой в Пермском крае

Экипажи самостоятельно нашли "нарушителя" без привлечения наземных средств ПВО. Летчики успешно выполнили захват условного противника, а затем произвели по воздушной цели имитацию пуска ракет дальнего радиуса действия

Экипажи самостоятельно нашли "нарушителя" без привлечения наземных средств ПВО. Летчики успешно выполнили захват условного противника, а затем произвели по воздушной цели имитацию пуска ракет дальнего радиуса действия.

Модернизированные сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ авиационного полка Центрального военного округа, дислоцированного в Пермском крае, в ходе учебного боя уничтожили самолет-разведчик условного противника в сложных метеоусловиях.

В роли "противника" выступил один из самолетов МиГ-31, который по легенде учения на высоте более 5 тысяч метров нарушил воздушное пространство для сбора разведывательных данных.

На перехват цели по тревоге были подняты два экипажа модернизированных МиГ-31БМ, которые осуществили взлет в условиях плохой видимости, а также сильного бокового ветра. Экипажи самостоятельно нашли "нарушителя" без привлечения наземных средств ПВО. Летчики успешно выполнили захват условного противника, а затем произвели по воздушной цели имитацию пуска ракет дальнего радиуса действия.

В ходе учения были задействованы три самолета МиГ-31БМ, а также около 80 человек летного и инженерно-технического состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка