О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" подвела итоги работы в 2020 году

Авиакомпания "Аврора" подвела итоги производственной деятельности за 2020 год. Минувший год для участников авиарынка был очень сложным

Авиакомпания "Аврора" подвела итоги производственной деятельности за 2020 год. Минувший год для участников авиарынка был очень сложным. Пандемия, вызванная вирусом COVID - 19, внесла свои коррективы и в работу нашей Авиакомпании.

В авиакомпании был разработан и реализуется комплекс мер, направленных на снижение возможного риска заболевания и предотвращение распространения коронавирусной инфекции во время полета. Специалисты "Авроры" постоянно отслеживают эпидемиологическую ситуацию на рейсах, соблюдают рекомендации Роспотребнадзора и авиационных властей.

Несмотря на введенные ограничения, "Аврора" сохранила все основные российские направления, как региональные, так и межрегиональные.

В результате проведенной работы авиакомпания "Аврора" завершила 2020 год со следующими показателями.

Было перевезено 795 873 пассажира, из них 722 163 человека осуществили перелет на внутренних линиях, 73 710 - на международных.

В 2020 году было выполнено 16 340 рейсов, из них на внутренних воздушных линиях - 15 120 рейсов и на международных направлениях - 1 220 рейсов.

Пассажирооборот за 12 месяцев 2020 года составил 1 088 млн пассажирокилометров, а производственный налет достиг показателя в 29 281 час.

Почты и груза в 2020 году было перевезено 5 885 тонн.

По социально значимым маршрутам внутри Сахалинской области, в Приморском и Хабаровском краях было перевезено более 152 тысяч пассажиров, выполнено более 5.8 тысяч рейсов, проведено в полете более 7 тысяч часов.

Росавиацией авиакомпании "Аврора" было выдано разрешение на выполнение вывозных рейсов из Бангкока, Гонконга, Пхукета, Сеула, Токио, Шанхая. Всего авиакомпанией было выполнено 28 вывозных рейсов по данным направлениям и перевезено более 1.5 тысяч пассажиров.

Стоит отметить, что авиакомпания "Аврора" весь прошедший год прилагала и в настоящее время продолжает прилагать все усилия для сохранения частоты выполнения всех своих рейсов. Также "Аврора" проявляет полную готовность к возобновлению международных полетов, в связи с чем в ноябре 2020 года, после длительного перерыва, на регулярной основе был успешно возобновлен рейс из Владивостока в Токио, который выполняется один раз в неделю.

Несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую обстановку, в 2020 году Авиакомпания участвовала в отраслевых конкурсах и мероприятиях. Так "Аврора" была удостоена награды "Торговая марка года Дальнего Востока - 2019" в номинации "Инновационный бренд".

В прошедшем году авиакомпания "Аврора" была признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.

Авиационно-учебный центр авиакомпании "Аврора" подтвердил соответствие требованиям Европейского агентства по безопасности полетов и стал обладателем сертификата EASA Part-147, что подтвердило право Авиакомпании самостоятельно проводить обучение по подготовке инженерно-технического персонала на воздушные суда Airbus А318/319/320/321 (CFM56) в соответствии с регламентами Евросоюза.

Сегодня авиакомпания "Аврора" располагает современным парком воздушных судов, состоящим из 21-го самолета, среди которых десять Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter для полетов на местных воздушных линиях из Владивостока на север Приморья, в труднодоступные населенные пункты.

АО "Авиакомпания "Аврора" образована в 2013 году. Парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 21 самолет: десять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016, 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" и в 2018 году в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года Дальнего Востока" в номинации "Региональный бренд" в 2018 году и в номинации "Инновационный бренд" в 2019-ом. Авиакомпания "Аврора" признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка