О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Ставрополья договорились с РЖД о запуске аэроэкспресса к аэропорту Минвод

Железнодорожную линию для запуска аэроэкспресса к аэропорту "Минеральные Воды" (Ставропольский край) планируют создать в 2023-2024 годах, проект оценивается в 1,5-2 млрд рублей

Железнодорожную линию для запуска аэроэкспресса к аэропорту "Минеральные Воды" (Ставропольский край) планируют создать в 2023-2024 годах, проект оценивается в 1,5-2 млрд рублей, сообщил губернатор края Владимир Владимиров на пресс-конференции в среду.

"Вроде бы договорились мы с РЖД (по поводу создания линии для аэроэкспресса - ИФ). Мы сами спроектируем подъезд непосредственно в аэропорт, РЖД за ориентировочно 1,5-2 млрд рублей нам достроят аэроэкспресс прямо в аэропорт города Минеральные Воды. Ориентируемся на 2023-2024 годы, проектирование в этом и следующем году", - сказал Владимиров.

В настоящее время приезжающие в города-курорты Кавказских Минеральных Вод добираются до них из аэропорта "Минеральные Воды" на электричках, автобусах или такси. Расстояние от аэропорта до курортных городов достигает нескольких десятков километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка