О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ямал" отправил резервный борт за пассажирами аварийного лайнера

Пассажиров лайнера авиакомпании "Ямал", совершившего аварийную посадку в Санкт-Петербурге утром 14 января, вывезут в Салехард резервным бортом

Пассажиров лайнера авиакомпании "Ямал", совершившего аварийную посадку в Санкт-Петербурге утром 14 января, вывезут в Салехард резервным бортом. Как сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, воздушное судно уже отправлено из Домодедово в Пулково.

"С целью выполнения указанного рейса резервное воздушное судно вылетело из аэропорта Домодедово (Москва) в аэропорт Санкт-Петербурга для перевозки авиапассажиров в Салехард", - говорится в опубликованном ведомством сообщении. Вылет из Пулково запланирован ориентировочно на 11.00, надзорными органами незамедлительно организованная проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов.

Уточнить оперативную информацию у представителей АТК "Ямал" не удалось. В пресс-службе перевозчика на звонок агентства никто не ответил.

По данным прокуратуры, на борту лайнера Airbus A-320, выполнявшего рейс YC-32 по маршруту Москва (Домодедово) - Салехард, находилось 111 пассажиров. После вылета экипаж самолета подал сигнал о нештатной ситуации и запросил аварийную посадку. После выработки топлива лайнер был отправлен на запасной аэродром в Петербурге.

Ранее сообщалось, что причиной причиной инцидента стала техническая неисправность. По предварительной информации, проблемы могли возникнуть из-за датчиков скорости лайнера.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона - в telegram-канале "Ямал", подбор главных новостей дня - в нашей рассылке с доставкой в вашу почту....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка