О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая партия истребителей Су-30СМ поступит на вооружение ВВС Белоруссии

Соответствующий заказ на поставку второй группы самолетов уже был подписан с российскими производителями. Кроме новой поставки Су-30СМ, был заключен контракт по многофункциональным вертолетам Ми-35

Соответствующий заказ на поставку второй группы самолетов уже был подписан с российскими производителями.

Кроме новой поставки Су-30СМ, был заключен контракт по многофункциональным вертолетам Ми-35. Об этом сообщил командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Игорь Голуб. Также продолжается работа по закупке современных установок противовоздушной обороны, добавил он в беседе с журналистами.

Су-30СМ является модернизированной версией базового истребителя. На него установлена продвинутая авионика, бортовая радиолокационная система Н011 "Барс" с пассивной фазированной антенной решеткой (ПФАР), расширенный состав вооружения "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Специалисты разместили на нем двигатель АЛ-31ФП с изменяемым вектором тяги.

Ранее в Минобороны России сообщили о поставках новой техники для ВКС РФ, включая самолеты Су-30СМ2....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка