О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Байкал" подвел итоги работы за 2020 год

За прошедший год аэропорт Улан-Удэ обслужил 340 997 тысяч пассажиров. Количество самолетовылетов в международном аэропорту "Байкал" составило 2 883, а общая максимальная взлетная масса - 127 591 тонн

За прошедший год аэропорт Улан-Удэ обслужил 340 997 тысяч пассажиров. Количество самолетовылетов в международном аэропорту "Байкал" составило 2 883, а общая максимальная взлетная масса - 127 591 тонн.

В 2020 году из аэропорта "Байкал" выполнялись рейсы по направлениям: Москва, Новосибирск, Иркутск, Хабаровск, Благовещенск, Владивосток, Нижнеангарск, Таксимо, Чита, Хужир, Красноярск и Якутск. Наиболее популярными маршрутами стали Москва и Новосибирск. В 2021 году авиакомпании продолжат выполнять полеты из аэропорта Улан-Удэ по всем направлениям.

Минувший год дал старт туристической чартерной программе, организованной туроператором "TUI Россия", при поддержке Федерального агентства по туризму. 5 июля международный аэропорт "Байкал" принял первый чартерный рейс со 160 туристами на борту. В 2021 году авиакомпания "Уральские Авиалинии", по заказу туроператора "TUI Россия", продолжит выполнение чартерных рейсов из Москвы, а также из Екатеринбурга.

С февраля 2020 года начал работать второй топливно-заправочный комплекс "Славнефть - Туношна", совместное предприятие "Роснефть" и "Газпром нефть". Благодаря началу работы альтернативного ТЗК через международный Аэропорт "Байкал" началась программа техстопов группы компаний "Волга-Днепр" (грузовые самолеты из Китая в Европейскую часть России и за рубеж)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Байкал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка