О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин до 15 марта ждет предложения по расширению программ субсидирования авиаперевозок

Президент Владимир Путин поручил правительству до 15 марта представить предложения по расширению программ субсидирования авиаперевозок внутри РФ, говорится на сайте Кремля

Президент Владимир Путин поручил правительству до 15 марта представить предложения по расширению программ субсидирования авиаперевозок внутри РФ, говорится на сайте Кремля.

Речь идет о программах субсидирования региональных и местных перевозок, а также полетов с Дальнего Востока в центральную часть РФ. Во втором случае нужно обратить "особое внимание на исключение действующих возрастных ограничений".

Это одно из поручений, которое Путин дал по итогам декабрьского совместного заседания Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Как сообщалось, в ходе заседания президент призвал увеличить субсидии на дальневосточные рейсы, а также сделать билеты на них доступными для всех жителей региона. Сейчас субсидируемые билеты могут приобрести только граждане РФ до 23 лет и старше 55 лет (мужчины - старше 60), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи.

Помимо правительства, в разработке предложений должна поучаствовать комиссия Госсовета по транспорту. Ответственные за выполнение поручения - премьер Михаил Мишустин и глава Бурятии, в прошлом замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка