О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таганрогский завод имени Бериева изготовит еще два самолета для МЧС России

Завод ТАНТК им. Бериева заключил новый контракт на поставку МЧС России двух очередных самолетов-амфибий, сообщает донское правительство

Завод ТАНТК им. Бериева заключил новый контракт на поставку МЧС России двух очередных самолетов-амфибий, сообщает донское правительство.

"В общей сложности ведомство уже получило от завода шесть серийных бортов. Также в рамках действующего госконтракта в декабре 2020 года Министерству обороны Российской Федерации отгружен второй самолет Бе-200, еще один будет передан в этом году", - рассказал глава минпромэнерго региона Андрей Савельев.

О поставке двух новых Бе-200ЧС стороны договорились после того, как в сентябре 2020 года предприятие в Таганроге посетили председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В ходе поездки они обсудили развитие авиаотрасли на Дону и составили план по поддержке завода на всех уровнях. После этого Минпромторг РФ разработал уникальную программу, в рамках которой завод ТАНТК им. Бериева снова заключил соглашение с МЧС России на поставку специализированного воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДОН24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка