О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С новым терминалом аэропорта Мурманска число пассажиров в час удвоится до 400

С новым терминалом аэропорта Мурманска число пассажиров на вылет и прилет в час удвоится и вырастет с 200 до 400, сообщили в воздушной гавани Заполярья

С новым терминалом аэропорта Мурманска число пассажиров на вылет и прилет в час удвоится и вырастет с 200 до 400, сообщили в воздушной гавани Заполярья.

Отмечается, что после строительства также прогнозируемая годовая пропускная способность сектора внутренних воздушных линий составит 1 млн пассажиров в год.

Также максимальное количество прилетов и вылетов час-пик с 1,2 по каждой операции увеличится до 3. И буду, как минимум, две стоянки воздушных судов нового терминала ВВЛ будут оборудованы телескопическими трапами.

- После окончания строительства нового терминала придет пора реконструкции действующего здания, которое в последующем будет задействовано для обслуживания международных рейсов, - уточнили в администрации аэропорта.

Ранее Nord-News сообщало, что администрация Кольского района сообщила о старте с сегодняшнего дня общественных обсуждений по реконструкции мурманского аэропорта. Северяне могут высказать свое мнение до 16 марта.

Техническое задание на оценку воздействия на окружающую среду и опросные листы будут размещены на официальном сайте администрации Кольского района и на официальном сайте исполнителя - ООО "ЭСГ ПИР".

Также отмечалось, что власти региона попросили федералов помочь с реконструкцией взлетной полосы в Заполярье.

Напомним, 25 декабря в мурманском аэропорту открыли парковку. Привокзальная площадь поделена на две зоны - краткосрочного и долгосрочного паркинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Nord-news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка