О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 прекратила полеты из Новосибирска в Томск

Авиакомпания S7 Airlines в январе прекратила выполнять регулярный рейс Новосибирск - Томск, следует из расписания томского аэропорта "Богашево"

Авиакомпания S7 Airlines в январе прекратила выполнять регулярный рейс Новосибирск - Томск, следует из расписания томского аэропорта "Богашево".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе S7 Airlines, выполнение полетов было прекращено в связи с тем, что рейс не вошел в федеральную программу субсидирования.

"В настоящее время, к сожалению, нет возможности его выполнять - по коммерческим причинам. Однако S7 Airlines совместно с менеджментом аэропортов и региональными властями обсуждает пути для возобновления полетов", - сказал представитель авиакомпании.

S7 Airlines запустила рейс Новосибирск - Томск летом 2018 года. Полеты выполнялись три раза в неделю на самолетах Embraer-170. Благодаря рейсу пассажиры из Томска могли воспользоваться возможностями стыковок в новосибирском аэропорту "Толмачево" и продолжить путешествие в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Владивосток, Пекин и в других направлениях.

После отмены авиасообщения альтернативными способами добраться из Томска в Новосибирск (расстояние между городами 250 км), остаются поезда и автобусы. Железнодорожное сообщение осуществляется до четырех раз в день, автобусное - до 20 рейсов в день....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка