В авиационные учебные центры поступят уникальные авиационные тренажеры
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
В подмосковном Жуковском заместителю Министра обороны генерал-лейтенанту Юнус-Беку Евкурову представили новейшие авиационные учебно-тренировочные комплексы, прошедшие государственные испытания и готовые к отправке в центры подготовки и переучивания летного состава.
В АО ЦНТУ "Динамика" показали возможности уникальных современных комплексных тренажеров экипажей вертолетов Ми-26, Ми-8АМТШ, Ми-28Н, АНСАТ-У и других тренажеров, входящих в состав авиационных учебно-тренировочных комплексов, а также возможности учебно-тренировочного комплекса воздушно-десантной подготовки и многофункционального беспилотного авиационного комплекса с беспилотными летательными аппаратами вертолетного типа.
В ходе демонстрации работы комплексных тренажеров, построенных на динамической платформе, были показаны их уникальные обучающие возможности, которые обусловлены новейшей разработкой - шестистепенной механической системой подвижности. Помимо отработки навыков пилотирования во всем эксплуатационном диапазоне высот и скоростей комплексные тренажеры на динамической платформе позволяют отрабатывать всем экипажем целый ряд специфических задач обучения с большей степенью достоверности, чем при тренировках на неподвижном тренажере, в условиях полного ощущения механических перегрузок, испытываемых летчиками в настоящем самолете или вертолете.
Первые 6 из таких комплексных летных тренажеров прошли государственные испытания и готовы к отправке в 344 Центр боевого применения и переучивания летного персонала в Торжке и филиал ВУНЦ ВВС "ВВА" в Сызрани.
Заместитель Министра обороны Юнус-Бек Евкуров пообщался с инженерами, принимавшими участие в разработке тренажерных комплексов, и с летчиками, которые данные комплексы эксплуатируют, и отметил грамотный симбиоз, повышающий реалистичность принимаемых на вооружение авиационных тренажеров.
- Экипажи вертолетов Ми-35 Западного военного округа успешно выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции // 14.10.2022
- Летчики ЮВО в Армении приступили к сдаче контрольной проверки за летний период обучения // 17.10.2022
- Авиацию Балтийского флота готовят к зимнему режиму эксплуатации // 17.10.2022
- В Приамурье мобилизованных военнослужащих ВВО начали обучать управлению дронами // 18.10.2022
- Летчики ЮВО в Армении отметили годовщину образования воинской части // 18.10.2022
Дайджест прессы за 20 января 2021 года | Дайджест публикаций за 20 января 2021 года
- Qatar Airways первой из мировых авиакомпаний получила пятизвездочный рейтинг Skytrax, оценивающий эффективность мер по борьбе с COVID-19 // Пресс-релиз
- В новогодние праздники авиакомпания "Аврора" перевезла 27 тысяч пассажиров // Пресс-релиз
- В 2020 году "Гагарин" обслужил более 534 тысяч пассажиров // Пресс-релиз