О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем авиаперевозок в Чувашии за год упал на 27%

Чувашии в 2020 году в условиях действия ограничительных мер из-за пандемии коронавируса произошел значительный спад перевозок пассажиров автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом

Чувашии в 2020 году в условиях действия ограничительных мер из-за пандемии коронавируса произошел значительный спад перевозок пассажиров автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом. Это следует из предварительных данных министерства экономического развития Чувашии, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

По оценке ведомства, в 2020 году автомобильным транспортом перевезено 79,6 млн пассажиров, что на 13% меньше к уровню 2019 года. Пассажирооборот автобусов по маршрутам регулярных перевозок в 2021 году прогнозируется со снижением к 2021 году на 5,8%.

Пригородным железнодорожным транспортом воспользовались в прошлом году 458,4 тыс. человек - спад составил 17,1%. Авиасообщение выбрали 283,8 тыс. человек, что на 27,4% меньше, чем было в 2019 году. На внутреннем водном транспорте перевезено 54,7 тыс. пассажиров.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 апреля в Чебоксарах работа международного аэропорта была приостановлена из-за отсутствия авиаперевозчиков, на это наложились ограничительные мероприятия из-за пандемии коронавируса. Полеты возобновились летом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка