О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В селе на Чукотке совершил аварийную посадку вертолет Ми-8

Вертолет Ми-8 совершил посадку через несколько минут после взлета в аэропорту села Кепервеем в Билибинском районе Чукотки

Вертолет Ми-8 совершил посадку через несколько минут после взлета в аэропорту села Кепервеем в Билибинском районе Чукотки, сообщили ТАСС в пресс-службе окружного правительства.

"Вертолет взлетел и сел буквально через несколько минут в аэропорту села Кепервеем. Предварительной причиной аварийной посадки стало падение давления в двигателе воздушного судна. Пострадавших в результате ЧП нет", - сказал собеседник агентства.

О количестве пассажиров на воздушном судне не сообщается. Также не уточняется, какой авиакомпании принадлежит вертолет.

В филиале "Аэронавигации Северо-Востока" ТАСС сообщили, что вертолет принадлежит национальной службе санитарной авиации, оно направлялось в аэропорт Певека. На борту находились три члена экипажа.

Магаданская транспортная прокуратура начала проверку в связи с инцидентом, сообщается на сайте Cеверо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации.

"Магаданская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения", - говорится в сообщении.

Кепервеем - удаленное чукотское село в Билибинском районе. Население около 300 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка