О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рабочий визит Генерального конструктора по средствам выведения и наземной космической инфраструктуре на предприятия Корпорации "Промтех"

Генеральный конструктор по средствам выведения и наземной космической инфраструктуре Госкорпорации "Роскосмос" посетил с рабочим визитом опытно-конструкторское бюро и производственную площадку Корпорации "Промышленные технологии"

Генеральный конструктор по средствам выведения и наземной космической инфраструктуре Госкорпорации "Роскосмос", заместитель генерального директора АО "ЦНИИмаш" Медведев Александр Алексеевич посетил с рабочим визитом опытно-конструкторское бюро и производственную площадку Корпорации "Промышленные технологии" (АО "Промтех") в наукограде Дубна Московской области. Основной целью визита являлось ознакомление с конструкторскими и технологическими возможностями предприятий, знакомство с организацией сквозного цифрового процесса разработки и постановки на производство новых видов продукции и определение возможной схемы кооперации в рамках перспективных проектов. В ходе визита Медведев А.А. посетил конструкторские подразделения ОКБ, а также производственные цеха по изготовлению компонентов авиационной и космической техники, цеха электрожгутового производства. При посещении лабораторно-испытательного комплекса вниманию Генерального конструктора были представлены образцы инновационной гражданской продукции, созданной в рамках мероприятий по импортозамещению и диверсификации производства. В рамках тематической презентации принимающая сторона рассказала об имеющихся заделах и выполненных проектах по направлению созданию наземных испытательных комплексов в интересах предприятий ракетно-космической и авиационной промышленности. В ходе визита Медведеву А.А. была представлена экосистема прикладных программных продуктов собственной разработки (в т.ч. САПР "МАКС" для разработки электрических и гидропневматических бортовых систем), а также доложены результаты работ по созданию полностью отечественного программно-аппаратного комплекса (ПАК) "СЕВЕР", предназначенного для сокращения времени тестирования, увеличения глубины и охвата проверок, автоматизации процесса верификации "летающего" программного обеспечения, встраиваемого в бортовое радиоэлектронное оборудование. По итогам визита достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве, определен порядок взаимодействия по производственным и конструкторско-технологическим вопросам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОКБ "Аэрокосмические системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка