О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Палубные вертолеты морской авиации ТОФ отработали взлеты и посадки на БПК "Адмирал Пантелеев"

В заливе Петра Великого экипажи палубных вертолетов Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота в поисково-спасательном и противолодочном вариантах провели тренировки по взлетам и посадкам на палубу авианесущего корабля

В заливе Петра Великого экипажи палубных вертолетов Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота в поисково-спасательном и противолодочном вариантах провели тренировки по взлетам и посадкам на палубу авианесущего корабля.

Четыре вертолета, которые совершили перелет в район полигона боевой подготовки с аэродрома "Николаевка", совместно с корабельными расчетами большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", поочередно совершенствовали навыки взлетов и посадок в дневное время суток на палубу боевого корабля при его нахождении на стопе и на ходу.

В ходе тренировки проверялась слаженность работы всех систем авиационных комплексов корабля.

Всего экипажами вертолетов морской авиации ТОФ выполнено порядка 20 взлетов и посадок на палубу.

Полеты с корабля является одним из важнейших элементов летной подготовки экипажей вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка