О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таня, Танечка, Танюша

Сразу три Татьяны работают в планово-распределительном бюро цеха №49 АО "АПЗ". Они такие разные и по характеру, и по интересам! А объединяет их любовь к своему делу

Сразу три Татьяны работают в планово-распределительном бюро цеха №49 АО "АПЗ". Они такие разные и по характеру, и по интересам! А объединяет их любовь к своему делу.

"Не даю сидеть на месте"

Руководит хлопотным хозяйством ПРБ-49 Татьяна Маркина. Женщина позитивная, активная и очень обаятельная. На Арзамасский приборостроительный завод пришла 21 год назад. Начинала с распреда в цехе №54, сегодня трудится начальником ПРБ в 49-м.

- В моей трудовой судьбе большую роль сыграла тезка - Татьяна Ивановна Сухарева, заместитель начальника цеха №49, - говорит Татьяна Маркина. - Она мой учитель, советчик, помощник и по сей день. Именно Татьяна Ивановна научила меня работать, ладить с людьми. "Главное - правильно организовать производственный процесс, чтобы каждое звено работало без сбоев", - не раз говорила она мне. Так и стараюсь работать: цех стоять не должен, если у кого-то есть вопросы, я готова прийти на помощь.

В описании имени говорится, что "Татьяны продвигают, проталкивают, ведут вперед".

- Это точно про меня и мою работу! - улыбается Татьяна Вячеславовна. - На месте я никому не даю сидеть, спрашиваю, а иногда и требую выполнения поручения.

А вот дома Татьяна Маркина предпочитает спокойный отдых. Она любит смотреть красивые фильмы в жанре фэнтези.

Чем сложнее, тем интереснее

Когда в семье Савиных родилась девочка, родители хотели назвать ее Ниной. Но старший брат решил - будет Таня! Это история Татьяны Плакуновой, которая вот уже 10 лет трудится в ПРБ-49.

Сейчас она инженер по подготовке производства. В ее обязанности входит обеспечение цеха комплектующими, химией, вспомогательными материалами. Занимается просмотром дефицита, планированием, списанием. Следит, чтобы в цехе не было просроченных материалов. Номенклатура огромная, но сложности ее не пугают.

- Чем сложнее, тем интереснее, - говорит Татьяна. - Скучно работать, когда все просто, а у нас скучать не приходится. Если что-то не получается, обращаюсь к Татьяне Вячеславовне и Татьяне Ивановне. Есть у нас какая-то родственность душ, не зря нас одинаково зовут.

Дома Татьяну ждут четверо мужчин: муж, два сына и свекор. Они ее главные помощники по хозяйству. Отдыхают тоже вместе, предпочитают активные выходы на природу.

Творческая натура

Три года назад в дружный коллектив ПРБ-49 пришла Татьяна Ляскова, комплектовщик изделий и инструментов.

- Меня хорошо приняли, всему научили. Сейчас трудимся в полном взаимопонимании, - говорит работница. - В моем деле главное внимательность, а так - ничего сложного: приход, расход, остаток…

Татьяна - человек творческий, она вдохновляет коллег на участие в различных конкурсах. Сама может и плакат нарисовать, и стихи сочинить. Но самое большое ее увлечение - караоке. Она любит слушать русский рок и может исполнить не один современный хит. Поддерживает хобби Татьяны ее младший сын Роман....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка