О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ требует почти полмиллиарда рублей с авиазавода Бериева

"Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева", который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, получил многомиллионный иск от Минобороны России

"Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева", который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, получил многомиллионный иск от Минобороны России. Дело к производству пока не принято, передает ИА REGNUM.

Исковое заявление к авиакомплексу поступило в суд 21 января 2021 года. Сумма исковых требований - 459 155 330,14 рубля.

Напомним, в июле 2020 года управляющим директором предприятия был назначен бывший заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что комплекс Бериева построит для МЧС России два самолета-амфибии Бе-200. В целом для этого ведомства было выпущено шесть серийных бортов. Еще два самолета поставили в Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка