О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково открывает бренды

Пассажирам и гостям аэропорта Пулково доступны новые концепции кафе, ресторанов и магазинов. Среди них есть как международные имена, так и популярные локальные бренды

Пассажирам и гостям аэропорта Пулково доступны новые концепции кафе, ресторанов и магазинов. Среди них есть как международные имена, так и популярные локальные бренды.

В течение 2020 года в аэропорту Пулково открылись более 10 новых торговых объектов.

Среди кафе и ресторанов в зоне вылета внутренних линий стоит отметить петербургскую кофейню Verlé, знаменитую качеством обжарки зерен на собственном производстве.

Интересный факт: за год в аэропорту Пулково выпивают более 1,5 млн чашек кофе.

Ресторанный проект "Лепим и варим" также теперь в Пулково. Сеть пельменных популярна на гастрономическом рынке Москвы и Петербурга. В аэропорту их можно узнать по арт-объекту "Матрешка", расписанному художником Игорем Рудаковым.

Известный многим нашим пассажирам ресторан Rancho Grill&Bar теперь встречает гостей под вывеской Del TORO Grill&Bar. Заведение предлагает фирменные бургеры и сочные стейки.

В сфере ритейл в аэропорту Пулково открылись: магазин сладостей CANDY SHOP, магазин парфюмерии и солнцезащитных очков OLYMP, российский бренд дизайнерской одежды и аксессуаров BULLFINCH, европейский бренд Marc & André.

Магазины "Хорошие Новости" и Stop Express усилили в 2020 году свое присутствие в аэропорту Пулково, открыв дополнительные торговые точки. В обновленных форматах встречают пассажиров магазины ФК "Зенит", ХК "СКА", "Медвежья лавка", магазин сувениров.

В зоне вылета международных рейсов в 2020 году открылся бар Wine a minute, предлагающий закуски a la carte и специальное меню.

Напомним, что международный оператор Dufry, который управляет duty free магазинами в Пулково, начала модернизацию торговых площадей. Обновление коснется торговых зон отправления международных рейсов на площади более 3 500 кв.м. В дополнение к инновационному дизайну будет улучшено планировочное решение торговой зоны, связывающей магазин беспошлинной торговли с просторным центральным залом терминала.

На сегодняшний день в аэропорту Пулково работает 52 магазина и 28 точек общественного питания.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году Пулково обслужил 11 млн человек и трижды вошел в список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы". ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка