О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США планируют разработать устройство для борьбы с малыми БПЛА противников

Исследовательская лаборатория ВВС США планирует объявить тендер на разработку устройства для борьбы против малых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)

Исследовательская лаборатория ВВС США планирует объявить тендер на разработку устройства для борьбы против малых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Как отмечается в предварительном описании контракта, такой тип дронов используют американские противники. С документом ознакомился RT.

"Данные возможности предназначены для борьбы с доступными на широком коммерческом рынке малыми беспилотными летательными аппаратами и другими средствами на базе подобных технологий, которые в настоящее время используются нашими противниками в асимметричных боевых действиях против военного личного состава, а также вооружения и имущества ВС США", - говорится в описании.

Предполагается, что подрядчик разработает технологические решения, создаст прототип устройства и обеспечит поставку ограниченного количества продукции для испытания новых технологий в условиях боевого применения.

Он также должен предоставить необходимое программное обеспечение, оборудование, техническую документацию и отчеты.

Бюджет будущего контракта может достичь $490 млн.

В прошлом году в Пентагоне заявили, что Соединенные Штаты намерены существенно активизировать разработку средств защиты от БПЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «РТ на русском». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка