О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Россия начнет летать в Астрахань

С 1 февраля 2021 года полеты в Москву (Шереметьево) будет выполнять авиакомпания Россия

С 1 февраля 2021 года полеты в Москву (Шереметьево) будет выполнять авиакомпания Россия.

Стратегия развития группы компаний "Аэрофлот" подразумевает перераспределение парка воздушных судов и смену ролей на рынке авиаперевозок. В рамках новой стратегии именно авиакомпания "Россия" сосредоточится на внутренних рейсах, которые будут выполняться на самолетах отечественного производства.

Рейсы в Астрахань и обратно, которые выполнялись ранее на самолетах авиакомпании Аэрофлот (Boeing 737-800 и Airbus 320), теперь будут выполняться авиакомпанией "Россия" на самолетах Sukhoi SuperJet 100. Отметим, что большая часть рейсов по маршруту Астрахань - Москва (Шереметьево) - Астрахань в последнем квартале 2020 года выполнялась именно на этом типе воздушных судов.

Представителями авиакомпании до пассажиров, купивших билеты на рейсы Аэрофлота с датой вылета после 1 февраля 2021 года, уже доведена информация о смене перевозчика и типа воздушного судна.

Частота выполнения рейсов остается прежней - ежедневно 3 раза в день.

Аэропорт Астрахань (входит в группу "Новапорт Холдинг") - ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. В сентябре 2020 впервые в истории аэропорта в эксплуатацию был введен телескопический трап, который позволит увеличить уровень комфорта и безопасности при обслуживании пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Астрахань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка