О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Погосян переизбран на должность ректора МАИ

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института 21 января состоялась конференция работников и обучающихся вуза. Одним из пунктов повестки конференции был вопрос о выборе ректора МАИ

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института 21 января состоялась конференция работников и обучающихся вуза. Одним из пунктов повестки конференции был вопрос о выборе ректора МАИ. Мероприятие проводилось с соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических требований.

В начале конференции перед делегатами выступил заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Александрович Кучеренко.

На должность ректора претендовали три кандидата: Олег Сергеевич Долгов, Павел Андреевич Иосифов и Михаил Асланович Погосян. Согласно регламенту конференции кандидаты представили свои программы и ответили на вопросы делегатов из зала.

После завершения официальных выступлений было объявлено тайное голосование, по итогам которого ректором Московского авиационного института был переизбран Михаил Асланович Погосян, набравший 86% голосов делегатов.

В заключительном слове Михаил Асланович поблагодарил делегатов за оказанное доверие.

- Я очень ценю ту атмосферу, которая сегодня существует в университете. Мы все члены одной большой команды. Вместе мы добьемся успехов, которыми будем гордиться, - подчеркнул он.

Михаил Асланович Погосян возглавляет МАИ с 2016 года. За период его руководства университет показал существенный рост по основным показателям деятельности в области науки, образования и международной интеграции, став самым динамично развивающимся вузом России: объем выполненных НИОКР вырос почти на 90%, ежегодное количество публикаций в международных системах цитирования увеличилось почти в 3 раза, а цитирование публикаций за пятилетний период выросло в 6,4 раза. Также более чем в 2,5 раза увеличился показатель приема иностранных студентов, общий средний балл ЕГЭ принятых абитуриентов вырос более чем на 14 баллов. Результаты деятельности МАИ позволили университету войти в World University Ranking - ежегодный рейтинг лучших вузов мира, публикуемый британским агентством Times Higher Education (THE).

Также на конференции тайным голосованием был избран новый состав Ученого совета МАИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка