О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Опытный завод №31 ГА" отремонтирует аэродромную технику для Шереметьево

АО "Опытный завод №31 Гражданской авиации" подписал контракт с АО "Международный аэропорт Шереметьево" о ремонте и обслуживании всего парка аэродромных тормозных тележек

Один из крупнейших производителей наземной аэродромной техники для аэропортов АО "Опытный завод №31 Гражданской авиации" подписал контракт с АО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) о ремонте и обслуживании всего парка аэродромных тормозных тележек (АТТ).

"Международный аэропорт Шереметьево" входит в топ-10 хабов Европы, это крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть составляет более 230 направлений. По итогам 2019 года аэропорт обслужил около 50 млн пассажиров.

Для Шереметьево вопросы авиабезопасности имеют критическое значение, поэтому аэродромные службы внимательно следят за состоянием покрытия взлетно-посадочных полос с помощью наземной аэродромной техники. Ее исправность крайне важна для стабильного функционирования аэропорта.

"В рамках вновь подписанного договора совместно с инженерами завода будет проведен ремонт всех тележек модели АТТ-2М, которые получил в свое распоряжение аэропорт за последние 10 лет", - отметил Игорь Провкин, генеральный директор АО "Опытный завод №31 ГА".

Контракт включает в себя ремонт и обслуживание всех АТТ-2М, поступивших на баланс аэропорта с 2009 по 2019 год. Всего в рамках договора будет отремонтировано 9 единиц техники.

Ранее в декабре 2020 года завод осуществил в аэропорту Шереметьево ремонт и калибровку блоков регистрации измерений БРИЗ-КС.

Напомним, автоматические тележки АТТ-2М используются для расчета коэффициента сцепления взлетной-посадочной полосы (ВПП). Они предназначены для аэропортов гражданской авиации, имеющих ВПП с твердым покрытием. У этой модели передача сигнала от тележки к блоку измерения выполняется беспроводным способом, что повышает эффективность процесса.

АО "Опытный завод № 31ГА" - один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет наше оборудование используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Опытный завод №31 ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка