О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженерам-конструкторам ММП имени В.В. Чернышева вручат дипломы Шанхайского университета Цзяо Тун

Специалисты московского машиностроительного предприятия защитили магистерские диссертации Шанхайского университета Цзяо Тун. В этом году обучение по международной программе двойного диплома прошли 24 студента Московского авиационного института

Специалисты московского машиностроительного предприятия защитили магистерские диссертации Шанхайского университета Цзяо Тун. В этом году обучение по международной программе двойного диплома прошли 24 студента Московского авиационного института.

Стартовала защита магистерских диссертаций в рамках уникальной программы, открытой Московским авиационным институтом в кооперации с Шанхайским университетом Цзяо Тун. Сотрудники АО "ММП имени В.В. Чернышева": Джафаров Эмиль Эльдарович, Ериков Кирилл Михайлович и Маковецкий-Серебряков Денис Борисович - одни из первых, кто прошел обучение по программе двойного диплома (российского и китайского ВУЗов).

Инженеры освоили курс по направлению "Проектирование агрегатов из полимерных композиционных материалов" с возможностью продолжить карьеру на одном из предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации. В качестве работодателя молодые специалисты выбрали ММП имени В.В. Чернышева.

- Опыт работы на машиностроительном предприятии помог нам при написании магистерских диссертаций, темы работ были напрямую связаны с уже имевшимися наработками. Стоит отдать должное предприятию и коллегам, которые помогали при сборе информации. Двойной диплом - это всегда преимущество перед другими специалистами. И здорово, что его можно получить всего за два с половиной года, - комментирует Эмиль Эльдарович Джафаров, инженер-конструктор ММП имени В.В. Чернышева.

В связи с тем, что образовательный процесс в последнем семестре был организован дистанционно, защита магистерских диссертаций проходила в смешанном формате. Китайские студенты защищали свои проекты в очной форме, российские - онлайн, на платформе Zoom.

Шанхайский университет Цзяо Тун и Московский авиационный институт реализуют уникальную программу двойного диплома, направленную на комплексную подготовку студентов из России и Китая с целью формирования кадрового резерва для российско-китайского проекта широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС CR929). Партнерами программы являются ведущие компании авиационной отрасли, в числе которых, АО "ОДК". Объединенная двигателестроительная корпорация заинтересована в получении профессионального, качественного образования будущими специалистами авиационной отрасли. Ежегодно корпорация выделяет квоты на программу международного целевого обучения.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка