О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам 2020 года

Международный аэропорт Кольцово подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Екатеринбурга, по итогам минувшего года

Международный аэропорт Кольцово (управляется УК "Аэропорты Регионов") подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Екатеринбурга, по итогам минувшего года.

Авиакомпании разбиты на две группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день, и остальные российские авиаперевозчики. В связи с пандемией коронавирусной инфекции и приостановкой международного авиасообщения из Екатеринбурга с марта 2020 года рейтинг для зарубежных авиакомпаний по итогам года не составлялся.

Задержкой считалось отклонение более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям. По итогам минувшего года лидерами в своих группах стали UTair и "Оренбуржье". Более подробно с рейтингом пунктуальности можно ознакомиться в таблице.
Российские авиакомпании
1 категория (от одного ежедневного рейса и более)

НазваниеПунктуальность
1UTair96%
2Аэрофлот РА95%
3Red Wings94%

Российские авиакомпании
2 категория (менее одного ежедневного рейса, но не менее одного рейса в неделю)

НаименованиеПунктуальность
1Оренбуржье95%
2Nordwind Airlines95%
3Ямал94%

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами свыше 40 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 6,4 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка