О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия отменила запрет на полеты в четыре страны

Россия с 27 января возобновит авиасообщение еще с четырьмя странами - с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром

Россия с 27 января возобновит авиасообщение еще с четырьмя странами - с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. Однако все эти страны пока закрыты для туристов, въезд в них разрешен лишь некоторым категориям иностранцев.

Правительство сняло запрет на въезд в Россию для граждан еще четырех стран - Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

"Гражданам указанных государств и тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне в свою очередь также могут улететь в любую из этих стран", - говорится в документе.

О том, что Россия с 27 января возобновит авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром, ранее сообщил оперативный штаб. Речь идет о рейсах из Москвы в Ханой и Доху, а также о рейсах из столицы и Петербурга в Хельсинки.

В то же время все эти четыре страны пока закрыты для туристов, въезд в них разрешен лишь некоторым категориям иностранцев, напомнила Ассоциация туроператоров России.
  • Попасть в Финляндию можно лишь по учебным или гуманитарным целям. В то же время аэропорт Хельсинки разрешено использовать как транзитный хаб.
  • Во Вьетнам россияне могут въехать по рабочей визе в качестве инвесторов, дипломатов, экспертов, высококвалифицированных рабочих и бизнес-менеджеров.
  • Индия до 31 января полностью прекратила международное авиасообщение за исключением вывозных и гуманитарных рейсов. В страну могут попасть лишь ее граждане, их супруги и дети, а также владельцы паспортов Непала и Бутана. Туристические и электронные визы аннулированы и не выдаются, россиянам лететь транзитом через Индию также нельзя.
  • Аналогичная ситуация и с Катаром. Однако власти страны разрешили въезд дипломатам, иностранным рабочим и обладателям ВНЖ. Россияне также могут использовать аэропорт Дохи как транзитный пункт для полетов на Мальдивы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка