О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посольство РФ в Израиле разъяснило правила въезда в страну во время локдауна

Россиянам, которые приобрели авиабилеты в Израиль, необходимо выяснить в авиакомпании актуальную информацию о статусе рейса из-за закрытия до конца января основного аэропорта страны, сообщает посольство РФ в Израиле

Россиянам, которые приобрели авиабилеты в Израиль, необходимо выяснить в авиакомпании актуальную информацию о статусе рейса из-за закрытия до конца января основного аэропорта страны, сообщает посольство РФ в Израиле.

Израиль с полуночи понедельника закрывает основной аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве до конца месяца, чтобы предотвратить завоз новых штаммов коронавируса.

"В связи с решением правительства Израиль с 26 по 31 января не будут выполняться полеты в страну и из страны. Также обращаем внимание на то, что отменены рейсы компании "Аэрофлот" 26 и 28 января. Рекомендуем пассажирам, которые приобрели билеты, связаться с авиакомпанией и получить актуализированную информацию о статусе рейса. По вопросам переоформления билетов или их вынужденного возврата необходимо обращаться по месту их приобретения", - говорится в сообщении дипмиссии.

Как отмечает посольство, вылет из Израиля будет разрешен только в исключительных случаях лицам, получившим письменное разрешение по гуманитарным причинам или по особым личным причинам от генерального директора министерства здравоохранения и от генерального директора министерства транспорта. Выезд также будет разрешен лицам, вылетающим на лечение, на суд и похороны.

Также до конца января в Израиле действует строгий карантин. Гражданам запрещено покидать места проживания, собираться более чем по пять человек в одном помещении и более чем по десять - на открытом воздухе. Кроме того, они не должны отходить от дома более чем на километр без уважительной причины, иначе им грозит штраф 500 шекелей (11,5 тыс. руб.).

Ранее попасть в Израиль на рейсах авиакомпании El Al и "Аэрофлота" можно было в исключительных случаях - если иностранцы-родственники израильтян, учащиеся, медицинские туристы и предприниматели из эпидемиологически благополучных стран. Пассажиров допускали на рейс только при наличии справки об отсутствии коронавируса, выданной не позднее чем за 72 часа до полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка