О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетная площадка для санавиации появилась на территории больницы в Тюмени

В Тюмени на территории областной многопрофильной больницы N2 (ОКБ) введена в эксплуатацию вертолетная площадка для санитарной авиации, сообщил во вторник глава региона Александр Моор

В Тюмени на территории областной многопрофильной больницы N2 (ОКБ) введена в эксплуатацию вертолетная площадка для санитарной авиации, сообщил во вторник глава региона Александр Моор.

"Это серьезный шаг в развитии санавиации региона. В скором времени мы сможем сократить в разы время доставки в тюменские клиники экстренных пациентов из удаленных районов области, мест ДТП или ЧС", - написал Моор на своей странице в соцсетях.

Он также отметил, что строительство объекта велось в рамках нацпроекта "Здоровье" за счет средств областного бюджета.

В свою очередь в пресс-службе регионального департамента здравоохранения "Интерфаксу" сообщили что это первая в области вертолетная площадка, расположенная на территории медицинского учреждения.

Она оборудована светосигнальными огнями, ветроуказателем и маяком-светильником для безопасной посадки вертолетов в ночное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка