О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ВВО выполнили ночные полеты в Забайкалье

Экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8АМТШ авиачасти армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, провели ночные учебно-тренировочные полеты

Экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8АМТШ авиачасти армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, провели ночные учебно-тренировочные полеты.

Военные летчики совершили одиночные и групповые полеты с совершенствованием навыков ночной разведки, аэронавигации, обнаружению и захвату целей и прикрытию важных объектов минобороны России. Выполнение маневров осуществлялось пилотами в специальных приборах ночного видения.

При этом задача экипажей при управлении вертолетов осложнялась тяжелыми погодными условиями, обусловленными порывистым ветром и снежными осадками.

Учебно-тренировочные полеты в ночных условиях продолжались около 6 часов, каждый вертолет провел в воздухе не менее часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка