О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маневренный воздушный бой отработали летчики ЦВО в небе над Челябинском

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 поколения 4++ Центрального военного округа (ЦВО) отработали элементы маневренного воздушного боя на аэродроме в Челябинской области

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 поколения 4++ Центрального военного округа (ЦВО) отработали элементы маневренного воздушного боя на аэродроме в Челябинской области.

Сложнейшие элементы летной подготовки экипажи выполнили в рамках курса повышения квалификации под руководством инструктора Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России. В ходе летной смены опытные летчики отработали элементы боевого маневрирования: петли с разворотом на 90 градусов, "бочки", "кубышки" и горки на средних и малых высотах от 200 метров. Во время динамичного маневрирования перегрузки в кабине пилотов достигали 7 единиц. Освоенная программа полетов позволит летчикам-инструкторам челябинского авиаполка подготовить молодой летный состав к ведению боевых действий в воздухе и уничтожению воздушных целей типа "истребитель".

В отработке программы боевого маневрирования были задействованы опытные экипажи из числа летчиков-инструкторов, которые в ходе подготовки совершили около 50 самолетовылетов, 10 истребителей-бомбардировщиков Су-34, а также более 200 военнослужащих управления и обеспечения полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка