О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка по факту инцидента с вертолетом в Богучанах

28 января после посадки воздушного судна Ми-8АМТ на взлетно-посадочную полосу аэродрома Богучаны в процессе заруливания на перрон произошло касание лопастями несущего винта вертолета наземной конструкции

28 января текущего года в 14-00 часов после посадки воздушного судна Ми-8АМТ, эксплуатируемого ЗАО "Авиапредприятие Ельцовка", на взлетно-посадочную полосу аэродрома Богучаны (Красноярский край) в процессе заруливания на перрон произошло касание лопастями несущего винта вертолета наземной конструкции.

На борту находилось 3 члена экипажа и 22 пассажира, в результате произошедшего никто не пострадал. Воздушное судно получило повреждения лопастей несущего и рулевого винта.

По данному факту Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка