О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Амурском объединении ВВО состоялся первый этап конкурса расчетов беспилотной авиации "Соколиная охота"

В соединениях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированных в Амурской области и Хабаровском крае, завершился первый этап конкурса расчетов беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) "Соколиная охота"

В соединениях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированных в Амурской области и Хабаровском крае, завершился первый этап конкурса расчетов беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) "Соколиная охота". Помимо сдачи зачетов по знанию теории, они выполняли практические полеты беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и "Элерон 3СВ".

Перед участниками стояли задачи по подготовке и запуску БпЛА, поиску целей, наведению и корректировки огня артиллерии на выявленный объект. Команды выполняли различные нормативы и сдавали зачеты по военной топографии. По результатам конкурса определены лучшие расчеты. Они выявят сильнейшего в ходе второго этапа на полигоне "Князе-Волконский" Хабаровского края.

Справочно:

БпЛА "Орлан-10" служит для ведения воздушной разведки в интересах обеспечения подготовки ведения боевых действий и специальных операций с радиусом применения до 140 км и продолжительностью полета 10 часов.

БпЛА "Элерон" предназначен для ведения разведки местности и объектов противника в масштабе реального времени. Способен развить скорость до 150 км/ч на высоте до 5000 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка