О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тунис с 1 февраля ужесточает правила въезда для прибывающих из-за рубежа

Минздрав Туниса объявил о новых антикоронавирусных мерах в стране, с 1 февраля все путешественники должны предъявить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус

Минздрав Туниса объявил о новых антикоронавирусных мерах в стране, с 1 февраля все путешественники должны предъявить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, сообщает портал CGTN Africa.

"С 1 февраля все прибывающие в Тунис должны предъявить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, сделанную не ранее чем за 72 часа до поездки. Также граждане должны пройти обязательный карантин в течение 7 дней в одном из обсерваторов за свой счет", - пишет портал.

Как отмечает издание, еще один тест на COVID-19 необходимо будет сдать на седьмой день карантина (платно). Если результат будет отрицательным, то турист сможет покинуть обсерватор.

Кроме того, Минздрав Туниса решил сохранить запрет на международное авиасообщение со странами, где выявлено много случаев заражения новыми штаммами коронавируса.

В конце ноября в российском представительстве Минтуризма Туниса сообщали, что иностранные туристы, которые приехали в страну по путевкам туроператоров, освобождены от обязательного карантина на 14 дней. Однако действует ли это правило сейчас в заявлении министерства не указывается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка