О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

MSCI ESG Ratings повысило рейтинг Аэрофлота в области устойчивого развития до BB

MSCI ESG Ratings подчеркивает, что повышение рейтинга на один пункт связано с положительными результатами в области экологии и управления эмиссией парниковых газов CO2

ПАО "Аэрофлот" (далее "Компания") сообщает о том, что MSCI ESG Ratings повысило рейтинг ESG Компании с B до BB.

MSCI ESG Ratings подчеркивает, что повышение рейтинга на один пункт связано с положительными результатами в области экологии и управления эмиссией парниковых газов CO2, находящихся на уровне ниже среднемировых в связи с эксплуатацией Группой "Аэрофлот" молодого флота.

Рейтинговое агентство MSCI ESG Ratings является одним из лидеров по оценке показателей публичных эмитентов в области устойчивого развития, таких как корпоративное управление, социальное развитие, охрана труда и безопасность. Оценка компаний осуществляется по шкале от ААА до ССС по основным применимым к авиационной индустрии индикаторам.

Аэрофлот также имеет другие рейтинги в области устойчивого развития от FTSE Russell на уровне 2.9, рейтинг CDP на уровне D и входит в индекс FTSE4Good Index Series.

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевез 14,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 30,2 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также обладает рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка