Минтуризма Индии разрабатывает план открытия границ для иностранных туристов
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/665557.jpeg)
Министерство туризма Индии разрабатывает план открытия въезда для иностранных туристов, сообщает издание Outlook India Magazine.
"Предполагается, что посещать страну сначала смогут только организованные туристы, при этом маршрут путешествия необходимо предварительно согласовать с туроператором и принимающей компанией. Отклонений от маршрута быть не должно. Также у туриста должны быть заранее забронированы все гостиницы для поездки, а также авиарейсы, включая внутренние перелеты", - пишет издание.
Власти страны планируют требовать у иностранных туристов справки об отрицательных тестах на коронавирус, выданные не ранее чем за 72 часа до поездки, либо сертификат о вакцинации. Как предполагается, эти документы можно будет загрузить на портале
Как сообщалось, Россия 27 января возобновила прямое авиасообщение с Индией. Рейсы разрешено выполнять дважды в неделю между Москвой и Дели. Но до 31 января власти Индии запретили все международные рейсы, в том числе транзитные.
- Сингапур сохраняет действующие требования для прибывающих на прямых рейсах из Москвы // Новости
- Тунис с 1 февраля ужесточает правила въезда для прибывающих из-за рубежа // Новости
- Туркменистан на месяц продлил ограничения на международные авиарейсы и внутренние поездки // Новости
Дайджест прессы за 1 февраля 2021 года | Дайджест публикаций за 1 февраля 2021 года
- В январе россияне чаще всего путешествовали в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар // Пресс-релиз
- В аэропорту Улан-Удэ зал прилета станет светлее // Новость
- В аэропорту Махачкалы планируется к сдаче новый терминал международных рейсов // Новость