О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В январе россияне чаще всего путешествовали в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне чаще всего ездили в январе. Наиболее популярными направлениями традиционно стали обе столицы, а билеты стоили меньше, чем год назад

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне чаще всего ездили в январе. Наиболее популярными направлениями традиционно стали обе столицы, а билеты стоили меньше, чем год назад. Кроме того, россияне часто отправлялись в поездку в южные города - Сочи, Краснодар, Махачкалу, Минеральные Воды и Симферополь.

Авиабилеты

Средняя стоимость билета на самолет в одну сторону с вылетом в январе 2021 года составила 4 900 рублей - это на 17% ниже, чем год назад. 3% перелетов были за границу, остальные - по России.

Чаще всего россияне отправлялись в Москву: в столицу куплена треть всех авиабилетов, причем спрос вырос на 20%. На втором месте Санкт-Петербург, куда стали путешествовать на 40% чаще. Замыкает тройку лидеров Сочи, популярность которого выросла в полтора раза.

Кроме того, в список вошли Краснодар, Махачкала (спрос на перелеты увеличился на 20%), Минеральные Воды, Екатеринбург (+40%), Казань (+20%), Симферополь (популярность выросла на треть) и Ростов-на-Дону (спустился с пятого места, востребованность направления снизилась на 20%).

Ж/д билеты

В январе билет на поезд в одну сторону стоил в среднем 2 330 рублей - это чуть ниже, чем в прошлом году, когда по России можно было путешествовать за 2 400 рублей.

В топ направлений традиционно входят обе столицы: в январе 28% ж/д билетов куплены в Москву, а 11% - в Санкт-Петербург. Третье место занял Краснодар, спрос куда за год вырос на 40%.

В список также вошли Нижний Новгород, Тюмень, Екатеринбург (спустился с третьего места на шестое, потеряв 20% популярности), Ростов-на-Дону, Казань, Сочи (спрос вырос на 12%) и Хабаровск.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка