О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Белгорода в 2020 г. почти вдвое снизил пассажиропоток

Пассажиропоток международного аэропорта "Белгород" в 2020 году составил 252,95 тыс. человек, следует из данных, опубликованных на сайте Росавиации

Пассажиропоток международного аэропорта "Белгород" в 2020 году составил 252,95 тыс. человек, следует из данных, опубликованных на сайте Росавиации.

За 2019 год аэропорт обслужил 468,7 тыс. пассажиров. Таким образом, показатель снизился в 1,85 раза.

При этом в декабре пассажиропоток составил 23,16 тыс. человек, что на 17% меньше, чем в декабре 2019 года.

Как сообщалось, в середине марта в связи с ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса объемы перевозок начали падать и в апреле практически приблизились к нулю.

Аэропорт "Белгород" образован в 1954 году, может принимать воздушные суда, включая Boeing-767 и Ил-76. "Международный аэропорт Белгород" сотрудничает с авиакомпаниями Azur Air, "РусЛайн", "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Газпромавиа", S7 и другими.

Как сообщалось, ООО "Новапорт инвест", входящее в холдинг "Новапорт", стало собственником 100% долей ООО "Международный аэропорт Белгород". Соответствующая запись в ЕГРЮЛ, по данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", внесена 11 сентября 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка