О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дубай создал логистический альянс по распространению вакцин от COVID-19 в развивающиеся страны

Альянс был сформирован по распоряжению вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума (Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum)

Альянс был сформирован по распоряжению вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума (Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum).

Эмирейтс СкайКарго, аэропорты Дубая, почтовый оператор DP World и комплекс Международный гуманитарный городок в Дубае объединили усилия для распространения вакцины воздушными, наземными и морскими путями.

Совокупный опыт, а также наличие глобальный сети воздушных, морских маршрутов и логистических цепочек ускорят распространение вакцины, прежде всего в развивающихся странах.

Значимость терминала Дубая для хранения и распространения вакцин возросла, учитывая его центральную роль в глобальной фармацевтической индустрии.

По распоряжению вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, Дубай создал логистический альянс, чтобы ускорить распространение вакцин от COVID-19 по всему миру через эмират.

В поддержку инициативы ВОЗ, получившей название COVAX, и усилий организации, направленных на справедливое распространение 2 млрд доз вакцины от COVID-19 в 2021 году, логистический альянс Дубая по распространению вакцин от COVID-19 объединяет экспертизу, а также глобальный охват Эмирейтс и международную сеть портов и логистических операций DP World с инфраструктурой аэропортов Дубая и Международного гуманитарного городка в Дубае для распространения вакцины по всему миру. Особое внимание будет уделено странам с развивающейся экономикой, где население сильно пострадало в результате пандемии, а работа фармацевтического транспорта и логистики затруднена.

Для осуществления транспортировки вакцин альянс сотрудничает с широким кругом заинтересованных лиц, в том числе с фармацевтическими производителями, экспедиторами, государственными учреждениями и другими организациями.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), президент Департамента гражданской авиации Дубая, Председатель аэропортов Дубая, Председатель и генеральный директор Эмирейтс и группы компаний Эмирейтс прокомментировал: "Мы сейчас находимся на пороге исторического события, связанного с запуском вакцинации от COVID-19, пандемии, которая затронула жизни людей по всему миру. ОАЭ одними из первых в мире внедрили программу вакцинации, а ключевые организации объединились в логистический альянс Дубая по распространению вакцин от COVID-19, чтобы повысить эффективность глобальной транспортной системы для перевозки столь необходимой вакцины через Дубай в соответствии с задачей разработать глобальное решение проблемы ради благополучия граждан, поставленной Его Высочеством Шейхом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом".

Шейх Ахмед добавил: "Все партнеры по альянсу располагают рядом особых взаимодополняющих сильных сторон и преимуществ, позволяя нам выстроить всестороннее решение, основанное на логистических и инфраструктурных возможностях Дубая, выступающего в роли координирующего центра. Вместе мы можем одновременно хранить большой объем доз вакцины, а также доставлять и распространять вакцины в любую точку мира в течение 48 часов".

Международный гуманитарный городок (IHC), самый большой в мире центр логистики для распределения гуманитарных грузов, расположенный в Дубае, станет важнейшим партнером в логистическом альянсе Дубая по распространению вакцин. Он обладает обширным опытом в логистике гуманитарной помощи, такой как предоставление продовольствия и предметов медицинского назначения в районы с ограниченной инфраструктурой. IHC и Эмирейтс СкайКарго уже сотрудничали в осуществлении многочисленных рейсов с гуманитарным грузом и в 2020 году подписали меморандум о взаимопонимании для более тесного партнерства в организации гуманитарных рейсов.

Его Превосходительство Мохаммед Ибрагим Аль Шайбани (HE Mohammed Ibrahim Al Shaibani), председатель Высшего Комитета по надзору над Международном гуманитарным городком отметил: "Под руководством Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума Международный гуманитарный городок в Дубае стал самым большим гуманитарным центром в мире. Он играет важную роль в обеспечении быстрого реагирования на гуманитарный кризисы по всему миру. С начала нынешнего всемирного кризиса IHC способствовал распространению предметов медицинского назначения в рамках более чем 80% всех глобальных миссий ВОЗ по предоставлению медицинской помощи в борьбе с COVID-19".

"Дубай приложит все усилия, чтобы эта борьба продолжалась, тогда как логистический альянс по распространению вакцин от COVID-19 будет доставлять жизненно необходимые вакцины и предметы медицинского назначения самым уязвимым населения по всему миру, где они больше всего необходимы. Со всей полнотой ответственности мы будем делать все, что в наших силах, чтобы положить конец пандемии".

DP World, ведущая мировая компания по оказанию услуг логистики, курирующая работу портов, терминалов и логистических операций на всех континентах, присоединилась к инициативе Дубая, направленной на перевозку, хранение и распространение вакцин от COVID-19. Логистические операции DP World будут способствовать получению вакцин от производителей в таких регионах, как Европа, США и Индия, и их доставке в аэропорты, морские порты и сухопутные терминалы для дальнейшей транспортировки. Глобальная сеть складских и распределительных центров, соответствующая стандартам GDP, будет использована для хранения вакцин при соблюдении временных и температурных требований для передачи их в больницы и клиники. DP World будет применять технологии отслеживания пути, например, Cargoes Flow, чтобы предоставлять информацию в режиме реального времени о местонахождении грузов, а также обеспечивать непрерывный контроль и мониторинг. Порты и терминалы DP World, в том числе крупнейший в мире Джабаль-Али в Дубае, будут использоваться для отправки, хранения и распространения предметов медицинского назначения , таких как шприцы и влажные салфетки.

Султан Ахмед бин Сулайем (Sultan Ahmed bin Sulayem), председатель Группы и главный исполнительный директор DP World отметил: "Человечество победит коронавирус лишь в том случае, если вакцина будет распространена повсюду. Роль Дубая как глобального координационного центра возлагает на нас ответственность за объединение наших инфраструктурных возможностей ради этой общей цели. DP World поддерживал торговлю на протяжении всей пандемии, обеспечивая жизненно важные поставки в разные страны. Мы горды тем, что наши порты, терминалы и современные логистические операции используются для распространения вакцин и предметов медицинского назначения для борьбы с пандемией".

В прошлую среду DP World и ЮНИСЕФ объявили о масштабном партнерстве с целью поддержать глобальное распространение вакцин от COVID-19 и других предметов снабжения, связанных с иммунизацией, в странах с доходом ниже среднего уровня и низкого уровня. Данное сотрудничество, стоимостью несколько миллионов долларов, на сегодняшний день является самым крупным соглашением, нацеленным на поддержку ведущей роли ЮНИСЕФ в обеспечении и поставке 2 миллиардов доз вакцин от COVID-19 и других вспомогательных предметов снабжения в рамках инициативы COVAX.

Эмирейтс СкайКарго - мировой лидер в области авиаперевозок термочувствительной фармацевтической продукции, включая вакцины. Опыт авиакомпании в перевозке фармацевтики по всему миру насчитывает более двух десятков лет. Эмирейтс СкайКарго обладает обширной инфраструктурой и возможностями для безопасной и оперативной транспортировки термочувствительных фармацевтических препаратов.

"Во время пандемии COVID-19 Эмирейтс СкайКарго стала глобальным лидером в распространении предметов медицинского назначения и средств индивидуальной защиты. Недавно мы открыли крупнейший в мире терминал для хранения и глобального распространения вакцин против COVID-19, расположенный в районе Dubai South. Благодаря нашему современному авиапарку широкофюзеляжных самолетов, обширной маршрутной сети, охватывающей 135 городов на пяти континентах, включая основные точки производства фармацевтики, а также нашей экспертизе в транспортировке лекарственных препаратов мы хорошо подготовлены для работы с партнерами из логистического альянса, чтобы обеспечить вакцинами каждый уголок земли, в особенности, города в развивающихся странах", сказал Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент департамента грузовых перевозок Эмирейтс.

В своих терминалах в Дубае Эмирейтс СкайКарго располагает помещениями с низкими температурами для хранения фармацевтических препаратов общей площадью более чем 15 000 квадратных метров. Авиаперевозчик уже начал оказывать логистическую поддержку по распространению вакцин от COVID-19, осуществляя транспортировку вакцин от COVID-19 на своих рейсах в декабре прошлого года.

Компания Dubai Airports, управляющая Международным аэропортом Дубая и Международным аэропортом Аль-Мактум, будет способствовать работе сформированного альянса, предоставляя дополнительные помещения в специально отведенных секторах Международного аэропорта Дубая. Переоборудованные грузовые помещения будут использоваться для хранения вакцин против COVID-19, чья транспортировка будет осуществляться на смежный рейсах, выполняемых через Международный аэропорт Дубая и Международный аэропорт Аль-Мактум. Тесно сотрудничая с Эмирейтс СкайКарго и Управлением здравоохранения Дубая, компания Dubai Airports обеспечит соответствие дополнительных помещений для хранения вакцин всем строгим нормативным требованиям по транспортировке вакцин COVID-19, а также синхронизацию соответствующих процессов с действиями заинтересованных сторон и бизнес-партнеров.

Генеральный директор Dubai Airports Пол Гриффитс (Paul Griffiths) отметил: "Центральное расположение Дубая обеспечивает его доступность в пределах 4 часов почти 80% населения всего мира, благодаря чему объединение усилий для создания ведущего центра по распространению вакцин является важным стратегическим решением. В ближайшие месяцы, несомненно, во всем мире будет наблюдаться значительный рост спроса на эффективное, безопасное и надежное распространение больших объемов вакцин против COVID-19, и мы хотим быть готовы к этому и иметь возможность удовлетворить этот спрос. Появление альянса крайне своевременно: он не только сможет удовлетворить потребности людей по всему миру, но и обеспечит будущее индустрии путешествий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка