О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" подвела итоги пунктуальности и регулярности выполнения полетов в 2020 году

Авиакомпания "Аврора" подвела итоги пунктуальности и регулярности выполнения полетов в 2020 году. По итогам прошедшего года пунктуальность выполнения рейсов составила 98%, показав рост на 1% в сравнении с 2019 годом

Авиакомпания "Аврора" подвела итоги пунктуальности и регулярности выполнения полетов в 2020 году. По итогам прошедшего года пунктуальность выполнения рейсов составила 98%, показав рост на 1% в сравнении с 2019 годом. Это один из важнейших качественных показателей работы авиакомпании, который берется за основу учета итогового рейтинга.

Количество рейсов "Авроры", задержанных более чем на 2 часа, составило 0.43% от общего числа всех рейсов авиакомпании в 2020 (16 340 рейсов). Количество задержанных рейсов в 2020 году, по сравнению аналогичным показателем в 2019 году, в общей сложности снизилось на 50%.

Регулярность выполнения рейсов в авиакомпании "Аврора" составила 93%, что на 0,72% выше, чем в 2019 году.

Метеоусловия Дальнего Востока и гористый рельеф местности зачастую корректируют расписание и вносят коррективы в расчетную и фактическую регулярность полетов. К тому же, категории многих местных аэродромов и посадочных площадок в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях существенно отличаются от крупных аэропортов и международных хабов.

Тем не менее, поддержание показателя пунктуальности и регулярности полетов авиакомпании "Аврора" на высоком уровне, несмотря на большое количество рейсов, выполняемых в аэропорты с неблагоприятными погодными условиями, является результатом серьезной работы над выполнением производственной программы, по поддержанию высокого качества предоставляемых услуг, по обеспечению безопасности полетов и оптимизации рабочих процессов.

АО "Авиакомпания "Аврора" образована в 2013 году. Парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 21 самолет: десять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016, 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" и в 2018 году в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года Дальнего Востока" в номинации "Региональный бренд" в 2018 году и в номинации "Инновационный бренд" в 2019-ом. Авиакомпания "Аврора" признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка