О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 ЮВО выполнили бомбометания на Юге России

Пилоты многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 Южного военного округа (ЮВО) отработали сложные пилотажные элементы и бомбометание на полигоне в Ростовской области

Пилоты многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 Южного военного округа (ЮВО) отработали сложные пилотажные элементы и бомбометание на полигоне в Ростовской области.

В течение летного дня экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного полка отработали элементы сложного пилотирования, двигаясь со скоростью до 1900 км/ч. В полете экипажи выполнили виражи на максимальном и форсажном режимах работы двигателя, пикирование, восходящую спираль, а также боевые развороты и "бочки" на высоте до 6 тыс. м.

В ходе выполнения задач летчики применили комплексы радиоэлектронного подавления "Хибины", что позволило им преодолеть систему противовоздушной обороны (ПВО) условного противника.

Применяя навесные комплексы радиоэлектронного подавления, экипажи многофункциональных бомбардировщиков ЮВО создали ложные цели для наземных средств ПВО и скрыли свое реальное нахождение в воздушном пространстве.

Бомбоштурмовой удар был нанесен осколочно-фугасными боеприпасами П50Т с высот от 500 до 1100 м по наземным целям, имитирующим бронетехнику и инженерные укрепления условного противника. Успешное поражение мишеней было зафиксировано средствами объективного контроля.

Всего в учебно-тренировочных полетах было задействовано около 10 истребителей-бомбардировщиков Су-34, порядка 15 единиц наземной техники и более 100 военнослужащих ЮВО из числа летного состава, группы руководства полетами, наземного и технического обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка