О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Египте российские эксперты завершили проверку безопасности аэропортов

Российские эксперты по авиационной безопасности завершили очередную проверку аэропортов египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх, сообщил РИА Новости глава профсоюза туристических гидов провинции Красное море Башар Абу Талеб

Российские эксперты по авиационной безопасности завершили очередную проверку аэропортов египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх, сообщил РИА Новости глава профсоюза туристических гидов провинции Красное море Башар Абу Талеб.

Российские эксперты в последний раз проводили инспекцию там в январе 2020 года. После этого возник перерыв в связи с пандемией коронавируса, из-за которой воздушные гавани Египта прекратили работу на несколько месяцев.

"Делегация российских экспертов по безопасности успешно завершила свой визит в аэропорт Хургады, все службы проявили желание сотрудничать с делегацией, - сообщил Абу Талеб. - В этот раз все настроены позитивно, возможно, это уже последний визит российской делегации перед возобновлением полетов".

Российские инспекторы находились в Египте с 27 января и проверяли процедуры обеспечения безопасности в воздушных гаванях египетских курортов в рамках мер РФ по возобновлению прямого регулярного и чартерного авиасообщения.

Инспекторы оценили безопасность в залах прилета и вылета, при досмотре пассажиров и багажа, отследили весь процесс приготовления бортового питания для пассажиров до момента его доставки в самолет.

По данным источников газеты Youm7 в минавиации Египта, теперь камеры слежения в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха хранят записанное видео не семь дней, как раньше, а 30. Взлетно-посадочные полосы оборудованы инфракрасными камерами для отслеживания подозрительных действий.

Авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Регулярные рейсы в Каир были восстановлены в апреле 2018 года, а курорты по-прежнему остаются закрыты для чартеров из России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка