О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики дальней авиации задействованы в летно-тактическом учении в Саратовской области

В Саратовской области на базе соединения дальней авиации проводится летно-тактические учение с эскадрильем самолетов Ту-95МС

В Саратовской области на базе соединения дальней авиации проводится летно-тактические учение с эскадрильем самолетов Ту-95МС.

В ходе розыгрыша тактического эпизода экипажи отработали задачи по выводу авиационной техники из-под удара условного противника, перебазирование на оперативный аэродром, а также нанесение условного ответного удара.

В рамках учения полеты проводятся в дневное и ночное время.

"Мероприятия проводятся согласно плана боевой подготовки соединения, с привлечением руководящего состава авиационных полков дальней авиации из Калужской, Мурманской и Саратовской областей. После проведения теоретических занятий, для участников сборов проводятся показные летно-тактические учения, на которых подробно и наглядно рассматриваются наиболее сложные и часто встречающиеся вопросы. Руководящий состав авиационных полков после прибытия в постоянные места дислокации, проведет самостоятельно летно-тактические учения подчиненных подразделений с учетом полученного опыта", - сообщил начальник штаба соединения гвардии подполковник Наиль Файзулин.

Летно-тактическое учение проводится под руководством командира соединения гвардии генерал-майора Олега Пчела....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка