О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток увеличил грузооборот на 14% по итогам 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах грузовой производственной деятельности за 2020 год

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах грузовой производственной деятельности за 2020 год. Объем перевозок через аэропорт Владивосток в январе-декабре 2020 года составил 24 472 тонн груза.

Несмотря на существенное сокращение направлений маршрутной сети и уменьшение числа рейсов пассажирских авиакомпаний, связанное с пандемией COVID-19, аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции и показал рост грузопотока. В 2020 году аэропорт Владивосток поднялся на пятое место в рейтинге объема грузоперевозок среди аэропортов России и продолжил занимать первое место среди аэропортов ДФО.

По данным Росавиации объем перевозок через воздушную гавань Приморья в январе-декабре 2020 года составил 24 472 тонн груза, превысив показатель 2019 года на 14%. Также в 2020 году в 4,6 раза увеличилось количество рейсов грузовых авиаперевозчиков.

Авиакомпании группы "Волга-Днепр" ("Волга Днепр" и "ЭйрБриджКарго") стали чаще летать через аэропорт Владивосток по сравнению с предыдущим годом. Рейсы осуществлялись в Китай, Японию, Республику Корею и европейские города - Франкфурт, Амстердам, Биллунд. Авиакомпания "Авиастар-ТУ" с конца августа 2020 года совершила более 50 грузовых рейсов в города Японии, Китая и России, увеличив объем перевезенного груза в 10 раз относительно 2019 года. Аэропорт интересен грузовым авиаперевозчикам как для обработки грузов, так и для технических посадок.

Тенденция роста грузопотока свидетельствует о потенциале развития приморского авиаузла как грузового хаба в Дальневосточном регионе. Предпосылками этому являются географическое положение аэропорта, его близость к морским путям и границе с Китаем.

В перспективе у аэропорта развитие партнерских отношений с авиакомпаниями, выполняющими грузовые рейсы, грузовыми операторами и логистическими компаниями, расширение маршрутов грузовых перевозок и типов перевозимых грузов, поддержка грузовых операторов в модернизации оборудования.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2020 году услугами аэропорта воспользовались более 1,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка