О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большинство россиян занимают соседние свободные кресла в самолете, чтобы лететь удобнее

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, насколько тщательно они выбирают места в самолете

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, насколько тщательно они выбирают места в самолете. Оказалось, что более чем половине россиян, или 63,5%, очень важно забронировать в салоне любимое место.

Удобство вообще играет большую роль: 60,5% путешественников признались, что иногда занимают соседние свободные кресла для более приятной поездки, а 40,6% меняются с другими пассажирами. 48,5% отдельно отметили, что перед полетом изучают комплектацию самолета, чтобы определить оптимальное место. Доплачивать за свой комфорт готовы 52,8%: они периодически пользуются услугой по выбору места.

А вот вид из иллюминатора интересует респондентов чуть меньше: только 23,2% ищут в интернете информацию о том, с какой стороны при взлете или посадке будет открываться более красивый пейзаж.

Почти треть россиян, или 31%, во время полета ходят по салону, чтобы размяться. Это число могло бы быть больше, но многие (41,5%) стесняются попросить человека, сидящего у прохода, встать и выпустить их.

Опрос проходил в мобильном приложении OneTwoTrip. В нем приняли участие 2 212 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка